Rozetka получила более 300 заявок на франшизу: это 190 млн грн инвестиций – Чечеткин
Фото: Владислав Чечеткин / Facebook

Всего за неделю более 300 украинских предпринимателей подали свои заявки на открытие точек выдачи Rozetka в своем городе и районе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил совладелец интернет-магазина Владислав Чечеткин.

15 октября Розетка объявила о запуске франшизы. Речь идет о точках выдачи товара, заказанного в интернет-магазине. В свою очередь, магазин берет на себя логистику по доставке товаров к точке, обучение новых сотрудников, и предоставление доступа к программному комплексу Octopus, который используется в самой Розетке.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Как пояснил Чечеткин, на оборудование точек выдачи (мебель, оснащение склада, ремонт и вступительный взнос) предприниматели должны вложить 630 000 грн.

"Это почти 190 млн грн, которые люди готовы инвестировать, чтобы стать нашими партнерами, чтобы быть сопричастными бренду Rozetka", – подчеркнул он.

По словам Чечеткина, только 5% предпринимателей планируют брать кредит, еще 3% собираются привлечь инвестиции и 88% вкладывают свои деньги. Он отметил, что точки выдачи планируют открыть не только в больших городах, типа Киева, но и в небольших населенных пунктах с населением до 10 000 жителей. 

В целом Розетка планирует открыть 1000 точек по франшизе.

Posted by Vladyslav Chechotkin on Wednesday, October 21, 2020

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное