Британский похоронный стартап Farewill привлек $25 млн инвестиций
Фото - pixabay.com

Британский стартап Farewill, который предоставляет онлайн-сервисы для организации и юридического сопровождения похорон, привлек 20 млн фунтов стерлингов ($25 млн). Об этом сообщает TechCrunch.

Основанный в 2015 году сервис помогает составить и заверить завещание, а также решить вопросы, связанные с получением наследства. Компания помогает и организовать кремацию, ее сотрудники могут забрать тело умершего, а затем вернуть прах родным.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Farewill заявляют, что сейчас каждое десятое завещание в Великобритании составляется через их сервис. Выручка стартапа в 2019 году выросла на 800%, но сумму не называют. Компания рассчитывает, что к 2023 году совокупный размер наследства, оформленного через платформу, достигнет 1 млрд фунтов стерлингов. Сейчас эта цифра достигает 200 млн фунтов стерлингов.

Инвестиции стартап использует для развития бизнеса в Великобритании. Раунд возглавил инвестиционный фонд Highland Europe, в нем также участвовали венчурная компания Keen Ventures, сооснователь Headspace Рич Пирсон и другие. В январе 2019 года компания провела первый раунд и привлекла 10 млн фунтов стерлингов.

  • Украинский медицинский онлайн-хаб Doc.ua в июле обновился, запустил приложение, расширил состав акционеров и планирует выйти на 10 рынков других стран под брендом Doc.online.