Бывшая топ-менеджер 1+1 снимет в России сериал для Megogo
Дарья Легони-Фиалко (Фото - Эгсан Рефаги via telekritika.ua)

Российская компания Space Production снимет спортивный сериал "Последний аксель" для видеосервиса Megogo. Об этом сообщают Ведомости.

Сооснователь Space Production Дарья Легони-Фиалко - бывший директор СТС, ранее управляла каналом ТВ3 из холдинга Газпром-медиа, была генеральным продюсером телевизионных проектов студии Star Media и топ-менеджером украинского канала 1+1.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ее продюсерская компания прежде всего занимается производством контента для каналов в Украине. Это, в частности, адаптация российского детективного сериала «След» для телеканала СТБ и комедийный сериал «Родня» для телеканала 1+1. Обе премьеры запланированы на осень 2020 года. Параллельно Space Production искал партнеров для производства в России, и прежде всего как раз среди видеосервисов. «Последний аксель» станет первым проектом компании в России, его выход планируется в 2021 году.

«Последний аксель» ‒ история юной фигуристки Тани, которая после внезапной смерти своего отца-тирана переезжает в Москву, чтобы попасть в национальную сборную по фигурному катанию и выступить на чемпионате мира. Тане и ее младшей сестре очень нужен спортивный грант, и поэтому она готова мириться с жестоким тренером.

Это второй оригинальный российский проект, анонсированный Megogo. Этой весной сервис договорился с продюсерской компанией «М-продкашн» о производстве другого спортивного сериала под названием «Крюк».

  • Ранее украинский Forbes опубликовал историю видеосервиса Megogo - за девять лет сервис вырос в огромную компанию с аудиторией в 40 миллионов уникальных пользователей.