"Черная пятница" в Украине. Продано рекордное количество техники
Фото: depositphotos.com

Продажи за неделю "Черной пятницы" бытовой техники в Украине в этом году составили 3,4 млрд грн и превысили объемы предыдущей недели на 23,4%, сообщается в пресс-релизе компании Gfk.

Таки образом объем продаж бытовой техники и электроники в Украине стал крупнейшим за весь период проведения еженедельного панельного исследования компании.

В прошлом году эта разница составляла 144%. "Черная пятница" в 2019 году на 29% превысила объемы продаж аналогичного периода 2018 года, и в 3,3 раза превысило продажи средней недели 2019 (1-47 недель года - ред.)

Категория с самыми высокими темпами роста в период недели "Черной пятницы" - это телевизоры. Они добавили 455% по сравнению с прошлой неделей и 52% относительно прошлого года. Средний чек на телевизоры вырос на 3% по сравнению с предыдущей неделей, в прошлом году аналогичный показатель составлял 9%.

Пылесосы - вторая по темпам роста категория в неделю "Черной пятницы" - 329% против предыдущей недели. Рост относительно прошлогодней "Черной пятницы" составил 79%. Средний чек в этой категории во время недели "Черной пятницы" снизился на 5% по сравнению с прошлой неделей. В 2018 году снижение среднего чека в аналогичный период составил 9%.

На 257% относительно предыдущей недели выросли продажи холодильников. Средний чек на холодильники вырос на 5%.

  • Что и как покупали украинца в кредит во время "Черной пятницы", вы можете почитать здесь.