Clubhouse нанял разработчика Android-версии приложения
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Компания Clubhouse наняла девелопера для создания Android-версии своего приложения. Об этом в Twitter сообщила Android-девелопер Мопева Огундипе, которая заявила о своей работе в Clubhouse.

"Сегодня был мой первый день в Clubhouse. Вы, вероятно, знаете, что у меня есть "мнение" о приложениях, доступных только на iOS. Поэтому я очень рада присоединиться к команде, чтобы принести вечеринку на Android", – написала Мопева.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

На странице Мопевы Огундипе в LinkedIn указано, что она занималась разработкой ПО для Android в Instagram, Khan Academy и Medium. Разработчики Clubhouse обещали, что Clubhouse появится на Android через три-шесть месяцев.

Clubhouse – популярное приложение для обмена голосовыми сообщениями. Компанию основали в марте 2020 года Пол Дэвисон из Кремниевой долины и Рохан Сет из Google. Получило популярность и внимание инвесторов после того, как инженер Илон Маск анонсировал разговор со своими поклонниками в Clubhouse. Венчурный фонд Andreessen Horowitz инвестировал в Clubhouse $100 млн и оценил компанию в $1 млрд. Приложение уже имеет более 10 млн пользователей. Сейчас доступно только на iOS.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное