Европейская комиссия запрещает сотрудникам использовать TikTok
Фото: Unsplash

Сотрудники Европейской комиссии получили электронные письма от руководства с требованием удалить TikTok с рабочих смартфонов и личных, где используется рабочая почта. Об этом сообщает The Guardian.

Это связано с вопросами кибербезопасности. Удалить приложения сотрудники обязаны до 15 марта.

Комиссия заявила, что ввела запрет в соответствии со своей "строгой внутренней политикой кибербезопасности" и давним советом сотрудникам "применять передовой опыт при использовании платформ социальных сетей и поддерживать высокий уровень осведомленности о кибербезопасности в своей повседневной работе".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компания ByteDance, владеющая TikTok, отрицает существование любых проблем с кибербезопасностью и хранением данных. В настоящее время представитель соцсети уже связался с комиссией для решения этого вопроса.

ByteDance недавно объявила о создании трех новых центров обработки данных в Европе, чтобы гарантировать, что информацию пользователей хранят локально, а не экспортируют в иностранные юрисдикции, например Китай.

Вслед за Еврокомиссией ряд правительств и официальных людей в Европе предприняли аналогичные шаги по ограничению TikTok.

Читайте также