Facebook и Instagram помогут удалить сексуальный контент с подростками
Скриншот с видео

Meta продолжает борьбу с распространением интимного контента с участием детей. Соцсети Facebook и Instagram приняли участие в инициативе Take It Down. Об этом сообщила Meta.

Take It Down – инициатива Национального центра пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC). Задача платформы – предотвратить распространение интимных материалов с участием несовершеннолетних.

Сайт позволяет любому анонимно и без загрузки фактических изображений создать цифровой оттиск изображения, который называется хэш. Этот код попадает в базу данных и компании, сотрудничающие с Take It Down, его удаляют и запрещают загружать в будущем.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Если изображение размещено на платформе, не поддерживающей инициативу, удалить материал не получится. Также, если фото или видео изменялось, обрезалось или редактировалось, то оно имеет другой хэш и также не будет распознано.

Take It Down касается не только тех, кому нет 18 лет. Родители могут обращаться от имени детей, или взрослые люди могут выделять контент, на котором они находятся в подростковом возрасте. Также к платформе присоединились Yubo, OnlyFans и Pornhub.

Читайте также