В Facebook и Instagram можно будет получить "галочку" за $12-15 в месяц
Фото: EPA

Материнская компания Facebook, Meta, готовится запустить платную верификацию для Facebook и Instagram под названием Meta Verified. Об этом сообщил гендиректор компании Марк Цукерберг, пишет Engadget.

По словам Цукерберга, услуга подписки предоставит пользователям синий значок, дополнительную защиту от аккаунтов, выдающих себя за другого человека, а также прямой доступ к службе поддержки клиентов.

"Эта функция направлена на повышение аутентичности и безопасности наших сервисов", – сказал Цукерберг, добавив, что Meta изначально протестирует подписку в Австралии и Новой Зеландии, прежде чем распространять ее на другие страны.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Meta Verified будет стоить $15 в месяц, если пользователи подпишутся через приложения на iOS и Android. Для десктопной версии услуга обойдется в $12 в месяц. Подписка будет распространяться как на аккаунты Instagram, так и на Facebook.

Пользователи должны соответстовать определенным требованиям, прежде чем они смогут зарегистрироваться в Meta Verified. Подписка будет доступна только пользователям от 18 лет. Meta также потребует, чтобы потенциальные подписчики предоставили официальное удостоверение лица, совпадающее с именем профиля и фотографией в аккаунте Facebook или Instagram. После подтверждения вы не сможете изменить имя профиля, имя пользователя, дату рождения или фотографию без повторной процедуры верификации. Учетные записи, подтвержденные до этого объявления из-за известности их владельцев, останутся подтвержденными.

Meta также предоставит верифицированным пользователям 100 бесплатных звезд, цифровую валюту, которую они могут использовать, чтобы дать чаевые авторам в Facebook.

Читайте также