Facebook запустил в Украине платформу цифрового образования "Get Digital"
Источник: Facebook

В рамках Недели цифровой грамотности в Украине компания Facebook запустила украинскую версию "Get Digital" – программу цифрового образования для родителей, учителей и подростков с уроками Гарвардского университета и Калифорнийского университета в Беркли.

Кампания фокусируется на 4 главных темах: базовые цифровые навыки и медиаграмотность; кодирование, STE(A)M и искусственный интеллект; продвинутые цифровые навыки и трудоустройство; цифровое культурное наследие. Информация разделена на пять основных блоков: "Основы цифровой грамотности", "Благополучие", "Общение в Интернете", "Социальное влияние в цифровой среде" и "Цифровые возможности".

В каждой из указанных сфер педагоги могут найти готовые к использованию методички для обучения. Для родителей есть материалы, которые помогут начать разговор со своими детьми о цифровой безопасности с необходимыми сроками для обсуждения. А подростки могут найти интересные упражнения, которые помогут лучше ориентироваться в Интернете и создавать онлайн-сообщества.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное