Минцифра и Facebook запускают образовательную платформу для малого и среднего бизнеса
Минцифра

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Facebook объявляют о запуске центра бесплатного интерактивного онлайн-обучения для малых и средних предприятий SMB Hub Ukraine, сообщается на сайте ведомства. 


На сайте образовательного хаба будут опубликованы тренинги о продвижении бизнес-проектов в онлайне, создание креативного контента и примеры эффективного использования цифровых инструментов украинскими предприятиями. Тренинги доступны с 3 ноября 2020 на платформе Дия.Бизнес, а также на специальной странице в Facebook – Boost with Facebook Bootcamp.

Онлайн-тренинги, подготовленные экспертами Facebook, обучат эффективному представлению компании в онлайне, построению бренда в социальных сетях, формированию отношений с клиентами, созданию интересного и привлекательного контента с помощью бесплатных мобильных приложений.

Интерфейс Boost with Facebook
Интерфейс Boost with Facebook

"В рамках национального проекта по развитию предпринимательства Дия.Бизнес мы систематически занимаемся поддержкой и помощью предпринимателям. Ведь прекрасно понимаем, что сегодня малые и средние бизнесы столкнулись с чрезвычайными вызовами и переживают тяжелые времена за все последние годы", – заявила заместитель министра цифровой трансформации Валерия Ионан.

Кроме тренингов, платформа будет включать ряд видео- и письменного контента, направленных на то, чтобы помочь предпринимателям быть лучше подготовленными к цифровой трансформации.

  • Минцифры составило словарь онлайн-терминов, в котором рассказывает про популярные слова интернет-сленга.
  • Инвесторы нашли изъяны в налоговом раю для айтишников Дія.City.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное