Франция запретила продажу iPhone 12 из-за повышенного излучения
Фото: Unsplash

Франция приказала Apple прекратить продажу iPhone 12 из-за чрезмерного электромагнитного излучения. Об этом сообщает BBC.

Надзорный орган Франции, регулирующий радиочастоты, также требует от Apple исправить существующие телефоны. Эти меры принимаются из-за слишком высокого уровня излучения, превышающего норму. Соответствующие выводы будут переданы другим регуляторам.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Регулятор требует проверить уровень поглощения устройств в двух режимах использования: в тесном контакте с телом человека и когда телефон немного дальше, например, в сумке или кармане пиджака. Показатель SAR для первого режима превышает установленный предел, в то время как для второго режима он не превышает.

Apple заявляет, что ее iPhone 12 отвечает всем требованиям и нормам и что она предоставила результаты подтверждающих это лабораторных исследований. Компания оспаривает выводы ANFR.

Отметим, что данное решение Франции касается только iPhone 12, и это не влияет на другие устройства компании. Кроме того, Apple заявила, что продолжает разрабатывать и выпускать новые модели.

Читайте также