Google анонсировала мероприятие об обновлениях в поиске и картах на 8 февраля
Фото: Depositphotos

Компания Google объявила об онлайн-событии под названием Live from Paris, которое будет посвящено "поиску, картам и не только". Мероприятие начнется на YouTube 8 февраля в 15:30 по Киеву. В превью трансляции Google намекает на новости о приложениях Lens, Shopping и Переводчик.

"Мы переосмысливаем то, как люди ищут, исследуют информацию и взаимодействуют с ней, делая [поиск] более естественным и интуитивно понятным, чем когда-либо прежде", — говорится в описании мероприятия.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Гендиректор Google Cундар Пичаи в начале февраля рассказал о собственных планах Google по чат-боту на основе искусственного интеллекта. "В ближайшие недели и месяцы мы сделаем языковые модели, начиная с LaMDA, доступными, чтобы люди могли непосредственно с ними взаимодействовать", — сказал Пичаи. Google также планирует предоставить эти инструменты искусственного интеллекта компаниям, разработчикам и использовать их во внутренних операциях материнской компании Alphabet.

В прошлом месяце генеральный директор Google Сундар Пичаи объявил "красный код" по ChatGPT OpenAI из-за его потенциальной угрозы доминированию Google в поиске.

Читайте также