Google поможет найти вашего кота или собаку на картинах известных художников
Сервис Pet Portraits для сравнения животных и образов в исскустве Фото - Google

Приложение Google Arts & Culture получило новую функцию Pet Portraits. С ее помощью можно сравнить фото вашего домашнего любимца с животными на картинах знаменитых художников и других шедеврах исскуства. Сервис распознает не только собак и кошек, но еще рыб, птиц, лошадей, кроликов и даже рептилий.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сервис Pet Portraits, доступный теперь в бесплатном приложении для Android и iOS, сравнивает снимки домашних животных с множеством художественных изображений. Можно снять животное на камеру или выбрать одно из ранее снятых фото.

Google поможет найти вашего кота или собаку на картинах известных художников
Сервис Pet Portraits с образом кота Фото – Google

Google ищет схожие образы на картинах известных мастеров, среди статуэток животных эпохи Древнего Египта, в мексиканском уличном искусстве и на китайских акварелях. Если совпадение найдется, он покажет сравнение питомца и образа из искусства. При этом он укажет название картины или художественного объекта, с которым сравнен предложенный снимок.

Google поможет найти вашего кота или собаку на картинах известных художников
Сервис Pet Portraits с образом птицы Фото – Google

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Конечно, не всегда фото, скажем, кота и найденный образ из искусства совпадает идеально. Сервис, между прочим, оценивает совпадение в процентах и оно, как правило, не достигает 100%.