Google запускает новые функции с ИИ в Gmail, Docs, Exel и другие продукты. Что там будет
Фото: Unsplash

Google внедряет генеративный искусственный интеллект практически во все продукты Google Workspace, включая Docs, Gmail и т.д. Об этом компания сообщила на своем сайте.

По словам компании, пользователи с помощью ИИ смогут "сочинять, отвечать, суммировать и определять приоритеты" электронных писем, "проводить мозговой штурм, вычитывать, писать и переписывать" текстовые документы, автоматически генерировать изображения и даже видео в Slides, самостоятельно создавать формулы в Sheets , автоматизировать транскрипцию заметок в Meet и "включать рабочие процессы для выполнения дел" в Chat.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

К примеру, в Docs пользователям достаточно будет просто ввести тему своей задачи на странице, чтобы генератор ИИ от Google быстро нашел дополнительный текст. Система также может переработать написанное с помощью функции "Переписать".

Ожидается, что новый пакет Workspace с искусственным интеллектом будет доступен англоязычным пользователям США до конца месяца, а другие языки и регионы появятся в ближайшее время.

Читайте также