GSC Game World прокомментировала утечку S.T.A.L.K.E.R. 2 на торренты
Скриншот

Студия GSC Game World, разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, подтвердила утечку информации, вызванную действиями российских хакеров. Об этом компания сообщила у себя в Twitter.

Хакеры получили доступ к материалам, предназначенным для внутреннего тестирования игры. Они выложили зашифрованный билд на торрент, но его быстро расшифровали.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Наша команда проявила уязвимость, которой воспользовалась группа российских хакеров, уже более полутора лет атакующих нашу компанию. К сожалению, они смогли получить доступ к некоторым материалам и информации, которые предназначались для тестирования различных аспектов игры. Просим сталкеров и желающих попасть в будущем в Зону воздержаться от просмотра и распространения этих материалов".

Сообщается, что сюжетной части в утечке не было. В марте 2023 года та же группа злоумышленников выдвинула требования к разработчикам, требуя определенных условий. Однако компания отказалась отступать перед ультиматумом, что привело к утечке значительного количества материалов об игре, включая скриншоты и другую информацию о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Читайте также