Хакеры Anonymous угрожают Илону Маску из-за его твитов, обваливающих биткоин: видео
Фото: Anonymous

Международное хакерское объединение Anonymous записало видеообращение к Илону Маску с обвинениями в его адрес из-за безответственного манипулирования курсом биткоина с помощью своих твитов. 

На видео человек в маске Гая Фокса обвиняет Илона Маска в том, что его твиты свидетельствуют об "издевательском отношении к трудолюбивым людям, у которых рушатся мечты из-за публичных истерик миллиардера, продолжающего высмеивать простых трудяг мемами из своих особняков на миллионы долларов".

Видео содержит и ряд других упреков. Анонимные хакеры обвиняют компании Маска в работе с недобросовестными подрядчиками, которые используют детский труд и истощают экологию бедных регионов, обвиняют в наращивании капитала за счет субсидий из бюджета США на зеленую энергетику и прочем.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В конце ролика звучит завуалированная угроза главе Tesla и SpaceX: "Ты думаешь, что ты — самый смышленый человек в комнате, но теперь ты встретил достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем за тобой".

Обращение появилось на следующий день после твита Илона Маска с очередным троллингом биткоина, который в очередной раз обвалил курс криптовалюты более чем на 6% (ниже $36 000). В меме, который он запостил вместе с #bitcoin, не упоминается о криптовалюте, однако именно его хэштег и эмодзи разбитого сердца завуалированно троллит монету.

Илон Маск прямо не комментировал инцидент, но почти сразу после публикации видеообращения Anonymous бизнесмен опубликовал твит следующего содержания: "Не убивайте то, что вы ненавидите. Сохраните то, что вы любите".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное