Хакеры подтвердили похищение доступа к более чем 5 миллионам аккаунтов Twitter
Twitter (Фото: Depositphotos)

Личные данные 5,4 млн пользователей Twitter были похищены из-за уязвимости программного интерфейса соцсети (API). Взлом аккаунтов подтвердили хакеры, сообщает BleepingComputer.

Владелец хакерского форума Breached взял на себя ответственность за использование уязвимости в Twitter. Он также подтвердил, что получил доступ к 1,4 млн приостановленных аккаунтов Twitter, но поделился им только с несколькими частными лицами.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Эксперт по безопасности Чед Лодер обнаружил, что еще десятки миллионов записей Twitter могли быть собраны с помощью того же API. Собранные данные могут включать частные телефонные номера вместе с общедоступной информацией. Лодер опубликовал отредактированный образец на платформе Mastodon, поскольку он был заблокирован в Twitter несколько дней назад по неизвестным причинам. BleepingComputer сообщили, что подборка может содержать более 17 миллионов записей.

Утечка личных телефонных номеров и адресов электронной почты пользователей может быть использована для фишинга и других мошенничеств.

Читайте также