Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и объявили о легализации биткоина
соцсети facebook instagram twitter unsplash

Неизвестным хакерам удалось взломать личный аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди в Twitter. После этого они объявили о принятии в стране биткоина в качестве официального платежного средства, пишет TechCrunch.

Это заявление многие сразу сочли подозрительным, поскольку информация о намерении Индии сделать биткоин официальным платежным средством ранее не появлялась. В сообщении от имени премьера также говорилось, что Индия купила несколько биткоинов, которые в дальнейшем будут распределены между жителями страны. Всё это произошло на фоне заявления властей о намерении усилить регулирование сферы, связанной с добычей и оборотом криптовалюты.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и объявили о легализации биткоина
Фото – Twitter @tehseenp

Позже в пресс-службе офиса премьер-министра Индии подтвердили, что аккаунт Моди в сети Twitter был взломан. Публикации хакеров были удалены, после чего появилось официальное заявление с призывом не обращать внимания на несколько последних публикаций, которые были сделаны от лица премьер-министра.

У Наредра Моди – около 73 млн подписчиков в Twitter. Кто именно стоит за атакой на Twitter индийского премьера, пока неизвестно.