Из Калифорнии уезжает одна из старейших компаний Кремниевой долины
Фото: depositphotos.com

Hewlett Packard Enterprise объявила о переводе штаб-квартиры из Кремниевой долины в Хьюстон, штат Техас, сообщает CNBC. Детали переезда пока неизвестны, но компания говорит, что увольнений не будет.

Компания сохранит за собой кампус в калифорнийском Сан-Хосе, объединив в нем несколько своих подразделений. "Крупнейший центр занятости Hewlett Packard Enterprise в Хьюстоне — привлекательный рынок для найма и удержания талантов. Именно здесь компания строит современный новый кампус", — сообщила HPE в своей квартальной отчётности.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Пандемия Covid-19 дала повод части технологических компаний покинуть Калифорнию: из-за массового перехода на удаленку они поставили под сомнение необходимость оставаться в дорогом для жизни регионе.

Однако CNBC отмечает, что переезд Hewlett Packard Enterprise особенно примечателен, ведь Hewlett Packard — один из первых успехов Кремниевой долины. Компанию в 1939 году основали Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард в гараже в Пало-Альто. В 2015 году эта компания разделилась на HPE и HP.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное