Илон Маск хочет вчетверо поднять цену за подписку на Twitter для знаменитостей и политиков
Илон Маск. Фото - EPA

Под руководством Илона Маска Twitter планирует повысить цену на подписку Blue с $5 до $20 в месяц и сделать платную подписку обязательной для "проверенных" пользователей. Об этом сообщает The Verge.

Если новый тариф все же запустят, знаменитости, политики, журналисты и др. должны будут перерегистрироваться в течение 90 дней, иначе они потеряют синюю галочку. Сообщается, что работникам, которые задействованы в проекте, сказали, что их уволят, если они не введут изменения до 7 ноября.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Twitter запустил Blue в конце 2021 года в США за $3 в месяц, но в июле повысил цену до $5. Blue предлагает подписчикам такие функции, как популярные статьи, специальные значки и возможность редактировать твиты.

Компания не раскрыла количество подписчиков, доход и другие подробности о Twitter Blue, но подавляющее большинство ее дохода (89%) поступает от рекламы, согласно Investopedia. Twitter @verified сейчас фолловит около 428 000 аккаунтов, имеющих синюю галочку, что составляет незначительную часть от 206 млн  ежедневных активных пользователей сайта.

  • Бизнесмен Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско 26 октября, в преддверии установленного судом срока для закрытия соглашения о приобретении компании за $44 млрд.
  • "Вхожу в штаб-квартиру Twitter – пусть привыкают!" – написал Маск в твите под видео, где он заходит в офис с раковиной в руках.
  • Маск использовал игру слов sink in (выражение о действии, которое не вызывает удовольствия) и sink (кухонная раковина).
  • За несколько дней до завершения соглашения Илона Маска о приобретении Twitter сотрудники компании предупредили, что сокращение персонала будет "безрассудным".
Читайте также