Instagram запретит взрослым писать подросткам, если те не подписаны на них
Источник: Instagram

Instagram вводит новую функцию, ограничивающую взаимодействие между подростками и взрослыми, чтобы сделать платформу более безопасной для молодых пользователей, сообщается в блоге компании. Приложение запретило взрослым отправлять сообщения детям, которые не подписаны на них. 

В приложении будут всплывать подсказки безопасности, которые позволят подросткам заблокировать взрослого, отправляющего им сообщения. В напоминании будет говорится, что юный пользователь не должен чувствовать необходимость отвечать на определенные сообщения и осторожнее делиться фото и видео с незнакомыми людьми. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Уведомления будут всплывать, когда система модерации платформы обнаружит подозрительное поведение взрослых, которое может проявляться в отправке большого количества запросов в друзья или сообщений людям младше 18 лет.

Instagram отмечает, что эта функция будет доступна в некоторых странах в этом месяце (не уточняется, в каких) и "скоро" во всем мире. Кроме того, соцсеть разрабатывает новую технологию искусственного интеллекта, чтобы автоматически определять возраст человека при регистрации аккаунта. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное