Американский сервис вызова такси Lyft откроет R&D офис в Киеве: чем он будет заниматься
Фото: unsplash.com

Американская компания Lyft открывает в Киеве центр исследований и разработки, который расширит техническое комьюнити компании в Восточной Европе, вместе с минским и мюнхенским офисами, сообщили DOU в Lyft.

"В течение многих десятилетий Украина лелеет культуру науки, технологий и инженерного образования. И благодаря большой базе высококвалифицированных специалистов в области технологий и высокоразвитому IT-сектору, Украина, и Киев в частности, является идеальным местом для Lyft Engineering" – отметили в компании.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Саму услугу такси Lyft пока не планирует запускать в Украине, но в компании уверены, что киевские коллеги станут неотъемлемой частью успеха Lyft. Работа киевского офиса будет сосредоточена на картографировании.

Перед киевской командой будут стоять задачи по сбору и обслуживанию наиболее актуальных и точных картографических данных, а также разработка алгоритмов, моделей и услуг платформ для обеспечения базы для текущих и будущих предложений Lyft.

Сейчас в Lyft Киев работает уже более 20 сотрудников, а в ближайшее время планирует увеличить штат до 100 человек. Компания ищет Data Science специалистов, дизайнеров, Product и Engeeniring менеджеров, Back-end и Mobile разработчиков.

Lyft — основанный в 2012 году мобильный сервис вызова такси родом из Сан-Франциско, штат Калифорния, позволяющий пользователям находить поездки через приложение. Компания оценивается в $11 млрд, а ее оборот составляет $700 млн. Численность сотрудников компании, которая представленная в более 60 странах, составляет свыше 1500 человек по всему миру, в том числе Нью-Йорке, Лондоне и Монреале. 
  • Ранее Glovo сообщила о планах открыть R&D-офис в Украине.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное