Kia и Hyundai обвиняют TikTok и Instagram в угоне их авто
Фото: Unsplash

Kia и Hyundai отказались брать вину за всплеск угонов их автомобилей и заявили, что это связано с отсутствием базовой противоугонной технологии, которая есть у большинства других автомобилей. Об этом сообщает Vice.

Компании указывают на социальные сети, такие как TikTok и Instagram, где распространяются инструкции по угону автомобилей и воры выставляют угнанные машины напоказ. Адвокаты Kia и Hyundai утверждают, что социальные сети и люди, угоняющие автомобили, виноваты в угонах, а не автомобильные компании.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компании заявили о работе над обновлением программного обеспечения автомобилей, которое выключает двигатель, если кто-то пытается завести машину без предварительной разблокировки. Kia и Hyundai также отмечают, что иммобилайзер двигателя не может быть единственным фактором, влияющим на угон автомобиля, поскольку многие другие модели машин, имеющих эту систему, также стали объектами преступной деятельности.

Аргумент компаний указывает на то, что угоны автомобилей не связаны с определенными факторами, но основной факт остается: воруют именно автомобили Kia и Hyundai, поскольку они считаются легкими для угона из-за отсутствия базовой противоугонной технологии. Компании указывают на ответственность также городов, где неэффективно борются с воровством и не задерживают воров.

Читайте также