Кинопортал IMDb запустил сервис для бесплатного просмотра фильмов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Кинопортал IMDb запустил бесплатный потоковый сервис Freedive, в котором представлены десятки фильмов и телепередач.

Об этом сообщает издание Gizmodo.

И хотя в сервисе нет новых выпусков, издание отмечает, что выбор не так уж и плох. В нем есть такие фильмы как Драйв, Адаптация, Гаттака, Настоящая любовь, Последний киногерой, Легенды осени и Комната страха, а также телешоу, такие как Грань, Квантовый скачок, Остров Гиллигана, Герои и Холостяк.

Зрители могут смотреть фильмы и телепередачи на рабочем столе своего компьютера или через устройства Amazon, такие как Fire TV. В контенте будет реклама.

IMDB, который начинался как фан-сайт, но с 1998 года принадлежит Amazon, говорит, что скоро будет запущено мобильное приложение.

«Клиенты уже полагаются на IMDb, чтобы находить фильмы и телепередачи и решать, что смотреть», - говорит Кол Нидхэм, основатель и генеральный директор IMDB.

«С запуском IMDb Freedive теперь они также могут бесплатно смотреть полнометражные фильмы и телепередачи на IMDb и на всех устройствах Amazon Fire TV. Мы продолжим улучшать IMDb Freedive, основываясь на отзывах клиентов, и вскоре сделаем его более доступным, в том числе в ведущих мобильных приложениях IMDb», отметил он.

Отличительной особенностью сервиса, является то, что в каждой категории сначала показываются фильмы с самым высоким рейтингом. Как отмечает IMDB, многие люди используют рейтинги IMDB, чтобы определить, хорош фильм или нет, и это отличный способ, чтобы посмотреть, что вам может понравиться.

В настоящий момент Freedive доступен только в США, и неясно, есть ли какие-либо планы по запуску на международном уровне.