Корпус украинской школы впервые напечатают на 3D-принтере
Источник визуализации школы и архитектурная концепция: balbek bureau

Новый корпус львовской школы №23 построят с помощью 3D-принтера, который будет формировать стены здания из специального раствора.

Как сообщает Zaxid.net, концепция проекта еще будет нарабатываться и проходить необходимую экспертизу.

"Важно, чтобы все работало с точки зрения безопасности, конструктива и образовательной составляющей. Стратегически это будет очень привлекательное здание с точки зрения архитектуры", – считает главный архитектор Львова Антон Коломейцев.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Строительство с помощью 3D-принтера в последние годы активно развивается по всему миру. Эта технология позволяет создать нужное сооружение гораздо быстрее традиционного метода. Наиболее распространенный материал строительства по этой технологии – бетонная пластическая смесь.

  • Команда ученых из Гарвардского института Wyss разработала технологию для 3D-печати длинных сердечных микрофиламентов, развивающихся в сокращающиеся мышечные волокна. Новый метод позволяет создать ткань, достаточно толстую для регенерации сердца.
  • Врачи имплантировали человеку ухо, напечатанное на 3D-принтере из его собственных клеток. Такой орган получила 20-летняя американка, родившаяся с деформированным и маленьким правым ухом.
Читайте также