Красный Крест призвал игроков не совершать военные преступления в шутерах. 4 правила
Фото: Unsplash

Международный комитет Красного Креста призвал геймеров, играющих в шутеры, не совершать военные преступления. Об этом идет речь на сайте организации.

Комитет сотрудничает со стримерами на Twitch, чтобы поощрять геймеров не совершать военные преступления в шутерах вроде Call of Duty.

В качестве демонстрации, стримеры сыграли в ряд игр, соблюдая правила ведения войны. Игроки играли без военных преступлений в самые популярные онлайн-шутеры, вроде PUBG Battlegrounds, Fortnine, Call of Duty: Warzone, Rainbow 6 Siege, Escape from Tarkov.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Каждый день люди играют в игры в зонах конфликта прямо со своего дивана. Но сейчас вооруженные конфликты преобладают как никогда, поэтому для людей, страдающих от их последствий, конфликт – это не игра. Это разрушает жизнь и оставляет общины опустошенными. Поэтому мы призываем вас играть в FPS по настоящим правилам войны, чтобы показать всем, что даже в войнах есть правила – правила, защищающие человечество на полях боев IRL", – отмечается в заявлении организации.

Фото: ICRC
Фото: ICRC

Также организация показала четыре основных правила, позволяющих избегать военных преступлений в играх:

  • не добивайте раненых врагов;
  • не нацеливайтесь и не совершайте насильственных действий против NPC;
  • не нацеливайтесь на гражданские постройки;
  • помогайте аптечками всем.
Читайте также