Крупные онлайн-кинотеатры отметили взрывной рост за выходные. Известна причина
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Стриминговые платформы HBO Max и Disney+ за выходные фиксировали динамичный приток новых мобильных пользователей. Успех связан с выходом новых фильмов "Чудо-женщина 1984" и "Душа", сообщает Bloomberg. 

Всего с пятницы по воскресенье в приложении HBO Max зарегистрировалось 554 000 пользователей. За воскресенье приложение получило рекордные 244 000 пользователей. За это же время Disney+ получил 2,3 млн новых зрителей (+28% по сравнению с прошлыми выходными). Анализ учитывает только мобильных пользователей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Новые фильмы "Чудо-женщина 1984" и "Душа" появились стриминговых сервисах в тот же день, когда они вышли в кинотеатрах.

За выходные "Чудо-женщина" собрала в домашних кинотеатрах $16,7 млн. Почти половина пользователей HBO Max смотрели фильм в день его выхода, отмечает WarnerMedia.

Анимационный полнометражный фильм Pixar "Душа" появился на Disney+ на Рождество 25 декабря и собрал около $7,6 млн.

  • Всего у Disney+ около 87 млн подписчиков по всему миру. У HBO Max, который доступен только в США – 12,6 млн подписчиков.
  • В марте 2020 года глобальная киноиндустрия потеряла $5 млрд дохода из-за пандемии COVID-19. Уже в конце мая потеря дохода составила $10 млрд.
  • В октябре в Великобритании закрылось более 600 кинотеатров Cineworld (крупнейшая в мире кинокомпания) из-за задержи выхода новых картин.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное