Квартальный отчет Facebook: соцсеть растет, несмотря на скандалы
Цукерберг Марк

Прошлый год Facebook был наполнен скандалами и плохими новостями, но этого не скажешь, взглянув на отчет о доходах компании за 4 квартал 2018 года. Соцсеть превзошла ожидания по доходам и увеличила рост пользователей. Об этом сообщает The Verge.

В декабре 2018 года более 1,52 миллиарда человек использовали Facebook каждый день, что на 9% больше, чем годом ранее. Ежемесячные активные пользователи также выросли на 9% за год. К 31 декабря 2018 их было 2,32 млрд.

И это несмотря на 2018 год, который был полон громких скандалов по утечкам данным, вопросов касательно безопасности Facebook, намерений снять Марка Цукерберга с должности и оштрафовать соцсеть в разных странах.

В этом квартале Facebook, в частности, наблюдал рост числа пользователей как в Европе, так и в США, - регионах, где цифры либо не изменились, либо снизились в прошлом квартале. Facebook также отметил, что около 2,7 миллиарда человек использует Facebook, Instagram, WhatsApp или Messenger каждый месяц, причем 2 миллиарда из них используют хотя бы один из этих четырех сервисов раз в день.

Квартальный отчет Facebook: соцсеть растет, несмотря на скандалы

Изображение: Facebook

Выручка за квартал достигла $16,91 млрд, что превзошло оценки аналитиков, а прибыль составила $2,38 на акцию, что тоже значительно превосходит прогнозы. Акции компании также подскочили более чем на 6% после объявления результатов квартала.