Маск обвинил Apple в продвижении приложения OpenAI в App Store и пригрозил судом
Илон Маск (Фото: Depositphotos)

Миллиардер и основатель xAI Илон Маск раскритиковал Apple в социальной сети X за якобы предвзятые правила App Store, позволяющие, по его словам, только OpenAI занимать верхние строчки в рейтинге приложений. Основатель xAI считает это нарушением антимонопольного законодательства и пообещал немедленно подать в суд.

Маск отметил, что его приложение Grok занимает пятое место в США, в то время как ChatGPT от OpenAI стабильно держится на первом. Он также предположил, что Apple может "играть в политику", не продвигая продукты своей компании.

В ответ генеральный директор OpenAI Сэм Альтман обвинил Маска  в манипулировании социальной сетью X в своих интересах и заявил, что OpenAI сосредоточится на создании качественных продуктов.

  • Недавно Илон Маск анонсировал на сентябрь новую систему автопилота. В настоящее время FSD выполняет навигацию, перестройку и парковку под наблюдением водителя.
  • А компания xAI анонсировала открытый бесплатный доступ к Grok 4 – модели искусственного интеллекта.
  • Напоминаем, что OpenAI представила флагманскую модель GPT-5 с режимом глубокого мышления.