Маск запретил сотрудникам Twitter работать удаленно
Коллаж: Валентина Полищук/LIGA.net

Новый владелец Twitter Илон Маск впервые отправил электронное письмо своим сотрудникам вечером 9 ноября и предупредил о "трудных временах", сообщает Bloomberg. Маск запретил удаленную работу, кроме случаев, когда он сам лично позволяет это.

В письме, которое просмотрели журналисты Bloomberg, Маск требует от работников находиться в офисе не менее 40 часов в неделю. Также новый гендиректор сообщил сотрудникам, что хочет, чтобы платные подписки обеспечивали половину дохода компании.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

До прихода Маска Twitter ввел возможность дистанционной работы с любого места. После объявления о приобретении в начале 2022 года Маск сообщил сотрудникам компании, что он выступает против дистанционной работы и будет предоставлять исключения только в каждом конкретном случае.

Маск также исключил из календарей сотрудников Twitter "дни отдыха", введенные во время пандемии. "Путь впереди тяжелый и потребует интенсивной работы, чтобы добиться успеха", – написал Маск в своем обращении к сотрудникам. В отдельном электронном письме он добавил, что "в течение следующих нескольких дней абсолютным приоритетом является поиск и блокировка всех ботов, троллей и спамеров".

Читайте также