Microsoft разрешит устанавливать Windows 11 на старые и маломощные ПК
Фото: Microsoft

Компания Microsoft не будет препятствовать установке операционной системы Windows 11 на персональные компьютеры с низко производительными процессорами. Об этом пишет The Verge.   

В компании уточнили, что пользователи старых ПК не смогут напрямую обновить Windows 10 на Windows 11 и новую ОС им придется инсталлировать вручную. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Для низко производительных ПК Microsoft снизит системные требования до 64-рязрядного процессора с тактовой частотой 1 ГГц с двумя и более ядрами, 4 Гб ОЗУ и 65 Гб памяти.  

Также Microsoft перенастроит минимальные системные требования, чтобы Windows 11 поддерживали процессоры серий Intel Core X и Xeon W, а также Intel Core 782HQ, который находится в Surface Studio 2. 

В Microsoft подчеркивают, что несмотря на возможность инсталлировать Windows 11 на старые ПК, компания не будет рекомендовать или рекламировать это делать, т.к. будет невозможно обновить операционную систему.  

  • 24 июня Microsoft провела мероприятие What's Next for Windows, на котором анонсировала следующее поколение ОС – Windows 11. Подробности – тут.   
  • 2 июля Microsoft объявила, что меняет свой знаменитый "синий экран смерти" (BSOD) на черный в новой Windows 11.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное