Microsoft за месяц купил две компании, занимающихся кибербезопасностью
Фото:depositphotos.com

Microsoft покупает производителя облачного программного обеспечения по кибербезопасности компанию RiskIQ за $500 млн. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.    

Официально о сделке будет объявлено в ближайшие дни, добавляют в агентстве.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

RiskIQ базируется в Сан-Франциско. Ее ПО нацелено на выявление потенциальных угроз кабератак. 

Это уже второй разработчик защитного программного обеспечения, купленный Microsoft за последний месяц. В июне техногигант приобрел компанию ReFirm Labs, специализирующейся на разработке программ по киберзащите гаджетов. Сумма сделки не разглашалась. 

Microsoft с начала года значительно увеличил количество сотрудников, занимающихся кибербезопасностью и тестированием собственных продуктов на предмет уязвимости, уточняет Bloomberg. Также производитель ПО добавил функции защиты к своим продуктам, включая Windows и облачные сервисы Azure. 

Microsoft управляет лабораторией Threat Intelligence Center, отслеживающей хакеров в различных странах, напоминают в Bloomberg. 

  • 14 июня 2021 года в Microsoft заявили, что с октября 2025 года прекратит поддержку Windows 10 – чуть больше, чем через 10 лет после первого представления операционной системы.   
  • 24 июня Microsoft представила Windows 11: в новой ОС появилась поддержка Android-приложений, Пуск по центру экрана и виджеты. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное