Минцифра привлекла голландцев для помощи в легализации криптовалютного рынка
Фото: depositphotos.com

Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум с голландской Crystal Blockchain B.V о содействии мониторингу виртуальных активов. Об этом сообщается на сайте министерства.

"Главная цель нашего сотрудничества – быстрое формирование и легализация рынка виртуальных активов в Украине", - говорится в сообщении.

Голландская компания проведет недельный тренинг специалистов министерства по обучению особенностям мониторинга и определения подозрительных трансакций с криптовалютой.

Аналитические программы Crystal Blockchain уже используют украинские банки, частные и правительственные организации для мониторинга финансовых операций, сообщает Минцифры.

Напомним, 11 июня в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №3637 "О виртуальных активах", разработанный Минцифра, депутатским объединением Blockchain4Ukraine и ассоциацией Блокчейн Украины (БАУ).

Crystal Blockchain B.V. компания со штаб-квартирой в Амстердаме, занимается разработкой программных систем безопасности для рынка криптовалют. Также предлагает продукты мониторинга трансакций с криптовалютами для государственных и коммерческих структур.  

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать