Минцифры планирует открыть до 15 центров "Дия.Бизнес" по всей Украине в 2021 году
Центр Дия.Бизнес в Николаеве

Министерство цифровой трансформации Украины планирует в этом году открыть от 7 до 15 центров поддержки предпринимателей "Дия.Бизнес" в разных городах Украины, сообщает Укринформ.

"В этом году мы планируем открыть от 7 до 15 таких центров ("Дия.Бизнес"). Мы уже сейчас общаемся с такими городами, как Черкассы, Винница, Ужгород, Одесса, Львов, Днепр, Запорожье, Кременчуг и другими", – сообщила Валерия Ионан, замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Дия.Бизнес" – это часть масштабного национального проекта Минцифры по развитию предпринимательства в Украине. В 2020 году было открыто 3 таких центра: в Харькове, Николаеве и в КНУ им. Шевченко.

Вторая часть проекта – онлайн-платформа "Дия.Бизнес", на которой можно получить услуги по бесплатному консалтингу и пройти бесплатное обучение в онлайн-школе. Также на платформе доступны: интерактивный справочник, кейсы, новости, каталог выставок и событий для предпринимателей и много другой информации, которая может потребоваться и интересной для бизнес-сообщества.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное