Монетизировать подкасты станет легче: Spotify тестирует новый формат рекламы
Фото - pixabay.com

Шведский стриминговый сервис Spotify тестирует демонстрацию рекламных ссылок во время прослушивания подкастов. Об этом пишет The Verge.

С помощью "In-App Offers" пользователь сможет кликнуть по ссылке и сделать заказ по автоматически генерируемому промокоду, который не нужно запоминать. Такой формат рекламы упростит работу ведущим подкастов, которым теперь можно будет не озвучивать сообщения от рекламодателей в эфире.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Тестирование новой функции проводится в двух подкастах, транслируемых в США и Германии. В будущем Spotify планирует внедрять другие инструменты, чтобы расширить возможности продаж для брендов, рассказали в компании. В общей сложности у платформы 100 подкастов с монетизацией.

В январе 2020 года музыкальный сервис начал тестировать технологию, которая позволяет встроить в подкаст рекламу, соответствующую личным данным пользователя (Streaming Ad Insertion - SAI). Этот инструмент пока применяется только в эксклюзивных шоу Spotify. В будущем эти технологии Spotify будут делать сервис привлекательнее для рекламодателей среди конкурентов. Или же другие платформы смогут пользоваться ими, делясь со Spotify за это долей рекламной прибыли.

  • Spotify запустит правозащитный подкаст со звездой реалити-шоу Ким Кардашьян. Компания инвестирует в сотрудничество со знаменитостями, чтобы привлечь аудиторию. В мае Spotify подписал соглашение о правах на популярный подкаст комика Джо Рогана The Joe Rogan Experience. Сумма сделки, по данным Wall Street Journal - около $100 млн.
  • Ранее Liga.Tech выяснила у ведущих четырех украинских подкастов, как они работают и как монетизируют свои проекты.
  • В апреле 2020 года украинский стартап для прослушивания подкастов Elision привлек $150 000 инвестиций от венчурного фонда Genesis Investments.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать