На тестирование "Дії" зарегистрировались более 58 000 водителей
Фото: Министерство цифровой трансформации

На тестирование "Дії" зарегистрировались более 58 000 украинцев, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Так, 16 декабря стартовал период бета-тестирования мобильного приложения "Дія". При этом 11 декабря был объявлен о наборе тестеров - каждый желающий мог подать заявку, чтобы первым получить доступ со смартфонов к цифровому удостоверению водителя и свидетельству о регистрации транспортного средства.

Но участие в первой волны бета-тестирования смогут принять только 20 000. В процессе рассмотрения заявок и отбора участников основным критерием было соблюдение всех условий - наличие и водительских прав, и техпаспорта, а также возможность пройти идентификацию через BankID в Приват24.

Отобранные участники тестирования получают индивидуальные письма на электронный адрес со ссылкой для доступа к приложению. После входа в личный кабинет водителя и загрузки документов водители смогут пользоваться "Дія" непосредственно на дорогах.

Верификация документов сотрудниками полиции будет происходить с помощью QR-кода. В случаях, когда полицейские откажутся признавать документы в смартфоне и потребуют пластиковые, необходимо обратиться на горячую линию полиции.

Период тестирования продлится месяц. В течение этого времени команда разработчиков будет анализировать отзывы, чтобы исправить все недостатки приложения.