NASA обнародовало данные об исследованиях НЛО. Пришельцев пока не обнаружили
Фото: NASA

NASA объявило, что пока нет достаточных доказательств для того, чтобы считать, что обнаруженные НЛО (неидентифицированные летучие объекты) имеют инопланетное происхождение. Об этом сообщает Sky News.

Однако космическое агентство подчеркнуло, что это не означает отвержения таких наблюдений. В отчете говорится: "Независимая исследовательская группа NASA не нашла никаких доказательств того, что НЛО имеют внеземное происхождение. Но мы не знаем, что это за НЛО".

Также небольшую группу обнаруженных НЛО ученые не могут отнести к известным природным или созданным человеком явлениям. Помощница администратора Управления научных миссий NASA, Никола Фокс, назвала НЛО одной из "величайших тайн" Земли. Она отметила, что главная причина этой тайны — отсутствие качественных научных данных.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Фокс объяснила, что свидетельства очевидцев об НЛО не могут быть использованы в научных исследованиях о происхождении этих объектов.

В настоящее время NASA планирует "расширить отчетность граждан" и сотрудничать с общественностью и коммерческими пилотами для повышения качества данных об НЛО.

Отмечено, что над отчетом, состоящим из 36 страниц, работали 16 ученых и экспертов, которых в 2022 году собрала компания NASA для исследования НЛО. В ходе презентации отчета также стало известно, что NASA назначит нового руководителя исследования НЛО, поскольку группа экспертов призвала космическое агентство США активизировать усилия по сбору информации о "нераспознанном аномальном феномене". Новый директор будет заниматься "централизованной связью, ресурсами и аналитическими возможностями для создания надежной базы данных для оценки будущего НЛО."

Читайте также