Некоторые MacBook Pro выходят из строя после обновления до новой macOS Monterey‌
Сбой при обновлении macOS Monterey‌ на MacBook Air Фото - Depositphotos

Сайт MacRumors сообщает, что обновление macOS Monterey‌ на MacBook Pro с процессором Intel может вывести из строя ноутбук. Пока компания Apple пока не ответила на запросы журналистов, как избежать этой неприятности и что делать, если она случилась.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как пишут в социальных сетях владельцы MacBook Pro, которые попробовали обновить операционную систему, столкнулись с большими неприятностями. Судя по их сообщениям, некоторые модели 2018, 2019 и 2020 годов перестали включаться и это не удается исправить. Владелец Air 2015 (@nj10_Akhil) жалуется, что его ноутбук стал самопроизвольно выключаться. Более того, Mac mini и iMac с процессорами Intel, если верить сообщениям, тоже попали в "группу риска".

Некоторые MacBook Pro выходят из строя после обновления до новой macOS Monterey‌
Сбой при обновлении macOS Monterey‌ на MacBook Air Фото – @nj10_Akhil

Владелец MacBook Pro @GregoryMcFadden написал, что Control Center (Центр управления) на его компьютере после обновления требует для работы очень много оперативки — до 26 ГБ.

Некоторые MacBook Pro выходят из строя после обновления до новой macOS Monterey‌
Сбой при обновлении macOS Monterey‌ Фото – @GregoryMcFadden

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Подобные проблемы после выхода новых версий случаются не впервые. В 2020 году сайт MacRumors сообщил, что владельцы MacBook Pro 2013 и 2014 столкнулись со схожей неприятностью — обновление до macOS Big Sur выводило из строя их ноутбуки. После установки этого обновления некоторые MacBook Pro просто не включались.

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также