Netflix начал бороться с шерингом аккаунтов – за просмотр вне дома требует плату
Netflix. Фото - Depositphotos

Сервис Netflix тестирует новый метод борьбы с шерингом аккаунтов, когда несколько пользователей из разных домохозяйств платят за один аккаунт. Новый способ предусматривает дополнительную плату за использование доступа на устройстве вне домашнего адреса.

С 22 августа 2022 года в Аргентине, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе и Доминиканской республике будут тестировать возможность добавить еще один адрес для просмотра Netflix за дополнительную плату. В Аргентине плата будет составлять 219 песо в месяц ($1,7) и $2,99 в остальных странах. При входе из другого адреса в Netflix можно будет увидеть предложение добавить еще один адрес. После предупреждения смотреть Netflix по разным адресам можно будет только в течение двух недель. Потом такой просмотр будет заблокирован.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как заявляют в Netflix, совместное использование аккаунта "подрывает долгосрочную способность инвестировать в улучшение сервиса". Платформа отслеживает изменение локации через IP-адрес, идентификаторы устройств и активность аккаунта.

Читайте также