Новый патч для macOS Monterey решил проблему "окирпичивания" ноутбуков
Apple выпустит патч для macOS Monterey, чтобы ноутбуки Mac работали стабильно Фото - Depositphotos

Сайт 9to5Mac выяснил причину из-за которой у многих людей возникли неприятности после обновления macOS до версии Monterey. Согласно их источнику Рене Ричи (@reneritchie), некоторые компьютеры Mac перестали запускаться, потому что после обновления прошивки чип безопасности T2 не работал как следует.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как стало известно из указанного источника, прошивка для ноутбуков обновлена и включена в свежее обновление для macOS. Всем владельцам Mac, которые пострадали из-за этой проблемы, источник советует обратиться за помощью в сервис Apple. Пока неизвестно, как можно самому восстановить неработающий Mac после неудачного обновления.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Мы недавно сообщали, что обновление операционной системы macOS до версии Monterey принесло неприятности некоторым владельцам ноутбуков Mac. По сообщениям в Сети, у одних людей ноутбуки стали работать нестабильно, а у других — вообще перестали работать.

Вот такие ноутбуки Apple сейчас популярны в Украине: 

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.