Определены лучшие антивирусы для Windows 10
Windows 10

Немецкая независимая организация Av-Test опубликовала свежий рейтинг лучших антивирусов для Windows. Второй год подряд лучшим защитником признают Microsoft Defender, встроенный в Windows 10, говорится в отчете компании Av-Test.

Рейтинг: Av-Test
Рейтинг: Av-Test

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Windows Defender получил максимальную оценку в трех ключевых категориях: производительность, защита и удобство. Кроме Windows Defender в топ рейтинга с 18 баллами попали еще 7 производителей антивирусов: AhnLab, Avira, F-Secure, G Data, Kaspersky, McAfee и NortonLifeLock.

При тестировании возможностей защиты каждого продукта лаборатория использовала "новейшие и очень опасные вредоносные программы", а каждый тест повторялся через месяц. В так называемом реальном тесте лаборатория использует вредоносные программы нулевого дня, свежесобранные с веб-сайтов и из электронной почты. 

В другом тесте используется больший набор ссылок: они сдержат чрезвычайно опасные угрозы, которые, уже на момент теста как минимум две недели сеют хаос в сети. В общей сложности компания проводит около 14 000 тестовых сценариев на каждый антивирус.

Av-Test – независимая лаборатория, которая оценивает антивирусное и программное обеспечение для ОС Microsoft Windows и Android по различным критериям. Каждый второй месяц исследователи публикуют результаты своих тестов, перечисляя, каким продуктам они присвоили сертификацию.
  • Windows 10 серьезно обновилась: меню "Пуск" стало полупрозрачным, а меню Alt-Tab получило новый интерфейс.
  • Microsoft показала Windows 10X – ОС для гаджетов с двумя экранами.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное