Подписка на Netflix стала вдвое дешевле, но не везде
Фото: Unsplash

Netflix снизил цены для 30 стран. Компания таким образом экспериментирует с правильным балансом глобального дохода и ростом количества подписчиков, поскольку после локдауна люди стали меньше пользоваться сервисом. Об этом сообщает Engadget.

Компания снизила цены вдвое в некоторых странах Ближнего Востока (Йемен, Иордания, Ливия и Иран), Африки к югу от Сахары (Кения), Европы (Хорватия, Словения и Болгария), Латинской Америки (Никарагуа, Эквадор и Венесуэла) и Азии (Малайзия, Индонезия, Таиланд и Филиппины).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

По данным издания, этот ход выглядит выигрышным, поскольку конкурирующие сервисы, в том числе Disney+, Hulu и Sling TV, подорожали. Однако в некоторых регионах Netflix также повысил стоимость, как это произошло в США в январе.

В январском отчете о прибылях Netflix сопредседатель правления Грег Питерс сказал, что компания хочет найти сферы, в которых она может повысить цены, чтобы помочь финансировать инвестиции в новый контент. При этом, снизив цены, появится возможность привлечь новых зрителей. Также расширить рынок призвана групповая подписка, которую продолжают расширять новые регионы.

Читайте также