Пользователи Microsoft Teams получат 3D-аватары (в духе Meta)
3D-аватары для Microsoft Teams Фото - Microsoft

Microsoft внесет изменения в сервис для совместной работы Microsoft Teams, чтобы следовать духу времени. Компания сообщила, что пользователи Microsoft Teams смогут использовать 3D-аватары в видео-чатах.

Как обещает Microsoft, людям смогут будто заменить себя на аватар, который отражает их личность, при рабочих совещаниях онлайн. Свой аватар можно настроить, например, придать ему подобие своих внешности и голоса. Аватар можно будет выставить вместо себя, например, если нет желания самому показаться на совещании, которые будут проводиться в 2D и 3D режимах. 3D-совещания, по замыслу компании, будут более увлекательными и помогут людям лучше понимать другу друга.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Мы ощущаем усталость от встреч в виртуальном мире", — сказала о новой функции Николь Херсковиц, генеральный менеджер Microsoft Teams, в интервью The Verge. "После 30-40 минут встречи трудно оставаться вовлеченным и сосредоточенным на задаче". Сперва Microsoft запустила Together Mode (Совместный режим), чтобы люди легче переносили утомительные видеозвонки, а теперь, с той же целью, вводит аватары.

Пользователи Microsoft Teams получат 3D-аватары (в духе Meta)
3D-аватары для Microsoft Teams Фото – Microsoft

В первой половине 2022 года Microsoft собирается сделать еще один шаг к созданию метавселенной и запустит виртуальные рабочие места для пользователей Microsoft Teams. С помощью VR или AR гарнитуры можно будет словно оказаться в одной, пусть и виртуальной комнате, с другими людьми. В этом случае общение будет более естественным, ведь это будет похоже на беседу коллег в офисе. Компании смогут создавать собственные виртуальные места для сотрудников и таким образом 145 млн. пользователей Microsoft Teams будет проще работать в нынешних условиях жизни.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Напомним, что 28 октября Марк Цукерберг объявил о смене названия компании Facebook на Meta. Благодаря новому названию компания укрепляют свою связь с новым проектом Metaverse, так называемой "метавселенной", где аватары пользователей смогут встречаться в виртуальном мире. В ее создании и развитии Марк Цукерберг видит будущее интернета.