Pornhub с помощью ИИ восстановил и раскрасил эротические фильмы вековой давности
Источник: Pornhub

Pornhub в рамках своего нового проекта Remastered восстановил и раскрасил с помощью искусственного интеллекта (ИИ) серию старинных эротических фильмов, некоторые из которых были выпущены более 100 лет назад, сообщает Cnet.

Коллекция из 20 фильмов охватывает период с конца 19 века до 1940-х годов. И если ранние видео довольно сдержаны, например, в "Раздевании" 1896 года викторианская женщина осмеливается показать свои босые ноги, то в более поздних картинах ближе к середине 20 века главные герои не сдерживают чувств и сразу переходят к делу. 

"Эти фильмы показывают нам, что человеческая сексуальность была жива и процветала в начале 1900-х годов. Люди не осознают распространенность эротических фильмов в те года, но они были довольно популярным товаром", – отмечает Pornhub.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Поскольку стандартные модели искусственного интеллекта обучаются с использованием "безопасных" изображений, PornHub использовал свой искусственный интеллект на своей библиотеке из 100 000 видео и изображений для взрослых, чтобы получить патерн по обнаружению частей тела, которые в эротических фильмах выставляются на первое место.

После того, как ИИ раскрасил черно-белые пленки, команда увеличила стабилизацию изображения, уменьшила мерцание и увеличила скорость пленки до 60 кадров в секунду. Также они добавили звуковые дорожки, например фортепианную музыку, типичную для немых фильмов тех годов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное