Pornhub удалил большую часть всех видео на сайте
Фото: depositphotos.com

Pornhub удалил все видео на своем сайте, которые были загружены не верифицированными пользователями или членами своей модельной программы. Уже сейчас большая часть роликов на сайте не доступна к просмотру: из 13,5 млн видео осталось 2,9 млн.

"В рамках нашей политики по запрету непроверенных авторов мы теперь также приостановили весь ранее загруженный контент, который не был создан партнерами по контенту или участниками модельной программы", – говорится в сообщении Pornhub. На сайте заявили, что видео будут удалены до проверки, процесс которой начнется в новом году. С момента запуска платформы в 2007 году каждый мог создать аккаунт и загрузить любое видео.

До чистки контента на Pornhub было размещено около 13,5 млн видео, согласно данным, отображаемым в строке поиска сайта и большое количество из них – из непроверенных учетных записей. По состоянию на вечер 14 декабря строка отображает 2,9 млн видео, а это означает, что Pornhub удалил большую часть видео со своего сайта. 

Изменения на платформе начались после разгромной статьи в New York Times, в которой говорилось о том, что администрация сайта недостаточно качественно проверяет контент, что привело к появлению на сайте большого количества нелегального порно, в том числе с лицами не достигшими 18-летнего возраста. 

Pornhub быстро отреагировал на скандал, внеся новые правила в пользование сайтом, которые предусматривают более жесткую модерацию контента, а также запрет на скачивание видео с платформы. Однако, этого оказалось недостаточно, и уже через несколько дней Visa и MasterCard запретили расплачиваться своими картами на сайте Pornhub.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное