"Поворотный момент". Amazon покупает крупного издателя подкастов
Иллюстративное фото (Фото: Wondery/Facebook)

Компания Amazon согласилась приобрести крупный стартап по изданию подкастов Wondery в рамках расширения сервиса Amazon Music. Об этом сообщает Bloomberg.

"Это поворотный момент для расширения Amazon Music, предлагая не только музыку по мере развития привычек слушателей", – заявили в Amazon. Финансовые условия не разглашаются.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Переговоры о покупке стартапа также вели Apple Inc. и Sony Music Enterteiment. Источники Bloomberg сообщили, что Wondery добивалась цены в $300-$400 млн.

Компания Wondery основана в 2016 году. Она – шестой в списке крупнейших издателей подкастов в США. Wondery известна своими подкастами "Dirty John" и "Dr. Death". Компания имеет 8 млн уникальных пользователей. Общее количество скачиваний подкастов превысило 58 млн. Выручка компании в 2020 году должна превысить $40 млн.

  • В сентября Amazon запустил сервис Audible, на котором стала выпускать подкасты. В частности, Amazon выпускала продукты со знаменитостями и подкастерами.
  • В сентябре Bloomberg сообщил, что Wondery изучает возможность продажи. По данным Wall Street Journal в переговорах о покупке лидирует Amazon, предложив около $300 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное