Разработчики из Украины научили ИИ писать детские сказки на украинском языке
Фото: Pixabay

Украинские разработчики, экспериментируя с ChatGPT, научили бота писать детские сказки, а затем их озвучили. Об этом рассказал Александр Краковецкий, гендиректор компании DevRain, на странице Facebook.

Александр говорит, что в этом нет ничего сложного, и каждый может попробовать самостоятельно. Необходимо только предоставить ключевые слова.

"Например, "Создай детскую сказку о мальчике Назаре и виртуальном мире Аватариус, в который попал мальчик и не хотел возвращаться в реальный мир. Сделай акцент на важности баланса между реальным и виртуальным миром", – написал разработчик.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

После чего искусственный интеллект, соблюдая заданные параметры, расписал полноценную сказку. Но на этом Александр не остановился и решил озвучить полученную сказку с помощью другого искусственного интеллекта Speech Studio.

"По-украински, качество, конечно, далеко не студийное и голоса искусственные, но за 5 мин я получил новую сказку. Если же послушать на английском, то голоса практически не отличить от голосов профессиональных дикторов", – подытожил он.

Прочесть и прослушать сказки, созданные украинскими айтишникамм с помощью ChatGPT, можно здесь.

Читайте также