Разработка украинских инженеров позволит улучшить состояние экологии в Польше
Фото - GlobalLogic

Разработка украинских инженеров EcoHike вышла на европейский рынок. Бесплатное приложение, позволяющее отметить на интерактивной карте загрязненную территорию и объединить активистов для ее уборки, теперь доступно в Польше.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как сообщили в компании GlobalLogic, приложение для Android и iOS было разработано их командой и запущено в 2019 году. За время своего существования EcoHike объединило более 7 000 активистов, убравших более 100 га парков в Украине.

Как свидетельствуют данные Operational Data Portal, более 1,3 млн украинцев, вынужденно покинувших свои дома, проживают в Польше по состоянию на конец августа 2022 года. Запуск EcoHike в стране позволяет украинцам и полякам объединить усилия и улучшить состояние экологии в стране их пребывания.

Презентация приложения и первая уборка прошли в городе Сулистровице. 100 волонтеров убирали подножие горы Сленжа с помощью приложения EcoHike. В мэрии города полагают, что новые возможности позволят устранить негативные последствия активного туризма в регионе.

Читайте также