Reddit готовится к IPO: что будет с феноменом "диванных инвесторов"
Фото: depositphotos.com

Американская социальная интернет-площадка для дискуссий Reddit ищет консультантов и юристов для подготовки к IPO в Нью-Йорке. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Один из собеседников агентства сообщил, что до проведения IPO в начале 2022 года Reddit надеется получить оценку в $15 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В 2020 году пользователи Reddit объявили войну против "воротил с Уолл-стрит", разгоняя акции компаний, на падение которых ставили хедж-фонды. В феврале инвесторы с Reddit разогнали котировки серебра.

При этом, как отмечает агентство, после проведения IPO может закончиться феномен "диванных инвесторов" – выход на биржу приведет к контролю со стороны государства.

Reddit – это комбинация социальной сети и площадки для дискуссии, где пользователи публикуют ссылки на понравившуюся им информацию в интернете и обсуждают ее. Основной источник дохода Reddit – реклама на сайте: по итогам второго квартала 2021 года рекламные доходы выросли на 192% (по сравнению со вторым кварталом прошлого года) до $100 млн. В сети зарегистрировано более 52 млн пользователей, количество ежедневных активных пользователей превышает 100 000. Крупнейшие инвесторы Reddit: Fidelity Investments, Andreessen Horowitz, Sequoia Capital и Tencent Holdings.

Читайте также: Как котята из Reddit наказали волков с Уолл-стрит. Все из-за акций GameStop  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное