Reface добавила в приложение функцию для создания аватаров в разных жанрах
Источник: Reface

Разработчики украинского приложения Reface запустили новую функцию по созданию гиперреалистических аватаров, сообщили в компании.

Функция называется AI Avatar. Она создает высококачественные портреты на основе нескольких фотографий человека в разных стилях и жанрах. Новая функция уже доступна всем пользователям на платформах iOS и Android.

Reface добавила в приложение функцию для создания аватаров в разных жанрах
Источник: Reface

Для запуска AI Avatar Reface доработали открытую генеративную модель для синтеза изображений и улучшили ее с помощью своей технологии замены лиц. Новый инструмент позволяет генерировать подборки своих портретов в разных художественных стилях – от супергероев и аниме-персонажей до киберпанка и средневековой тематики.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как отмечают в Reface, в приложении будут регулярно появляться новые стили, созданные и испытанные командой Reface. Каждое сгенерированное изображение уникально – пользователь получает портрет, который мог быть создан только на основе его внешности.

Для получения аватаров необходимо загрузить десять портретных фотографий, сделанных с разных ракурсов и на разных фонах, и выбрать желаемый стиль. Через 40-60 минут инструмент сгенерирует 48 готовых портретов (три попытки по 16 штук). Стоимость использования AI Avatar составляет $5,99 за каждую итерацию. AI Avatar работает с человеческими лицами любой расы, гендера и возраста.

Фотографии, загруженные пользователями, сохраняются до 48 часов, а каждая коллекция результатов сохраняется в течение 30 дней, чтобы быть доступной для загрузки. После этого приложение удаляет все пользовательские данные.

Читайте также